当前位置:首页  >  新闻中心  >  学院公告

数学学院2020年研究生远程复试模拟演练时间安排

我院2020年研究生远程复试模拟演练安排在5月13至5月14日进行,考生要按照《辽宁师范大学网络远程复试考生须知》要求准备好正式复试时使用的设备和环境,演练要贴近实战。每个考生演练时间一般不超过3分钟,可能有排队现象,请耐心等待。具体要求参阅我校研究生院网站关于硕士研究生招生远程复试模拟演练的通知(https://master.lnnu.edu.cn/webroot/master/qrzxs/20200508/51807.html)。 

 

第一组:课程+学科教学一  

测试序号

姓名

测试时间

1

宋韵

5月13日8:30—8:33

2

翟胜男

5月13日8:34—8:37

3

曹露露

5月13日8:38—8:41

4

许超

5月13日8:42—8:45

5

曹越

5月13日8:46—8:49

6

王泽华

5月13日8:50—8:53

7

马曾悦

5月13日8:54—8:57

8

杨许峰

5月13日8:58—9:01

9

于茹子

5月13日9:02—9:05

10

范晓宇

5月13日9:06—9:09

11

潘晓雯

5月13日9:10—9:13

12

闫雪

5月13日9:14—9:17

13

李爽

5月13日9:18—9:21

14

赵宇婷

5月13日9:22—9:25

15

任效辰

5月13日9:26—9:29

16

张晓婷

5月13日9:30—9:33

17

金莹

5月13日9:34—9:37

复试秘书:李然      联系电话:15998515901

 

第二组:课程+学科教学二

测试序号

姓名

测试时间

1

刘丽

5月14日8:30—8:33

2

崔莹

5月14日8:34—8:37

3

李思佳

5月14日8:38—8:41

4

马克珍

5月14日8:42—8:45

5

李丹丹

5月14日8:46—8:49

6

李佳妍

5月14日8:50—8:53

7

孙祎婧

5月14日8:54—8:57

8

张桐浩

5月14日8:58—9:01

9

赵婉婷

5月14日9:02—9:05

10

孟辉

5月14日9:06—9:09

11

李雪晴

5月14日9:10—9:13

12

裴照雪

5月14日9:14—9:17

13

王雨红

5月14日9:18—9:21

14

姜思如

5月14日9:22—9:25

15

马明旭

5月14日9:26—9:29

16

柳娇

5月14日9:30—9:33

17

邢博

5月14日9:34—9:37

复试秘书:田岩       联系电话:15998666379

 

第三组:课程+学科教学三

测试序号

姓名

测试时间

1

杨清如

5月13日上午9:30—9:33

2

宋泽

5月13日上午9:34—9:37

3

刘鉴萱

5月13日上午9:38—9:41

4

金月

5月13日上午9:42—9:45

5

刘佳琪

5月13日上午9:46—9:49

6

严爽安

5月13日上午9:50—9:53

7

邓诗慧

5月13日上午9:54—9:57

8

王绥媛

5月13日上午9:58—10:01

9

耿宁

5月13日上午10:02—10:05

10

李卓

5月13日上午10:06—10:09

11

丁美

5月13日上午10:10—10:13

12

苗双

5月13日上午10:14—10:17

13

贾明瑶

5月13日上午10:18—10:21

14

张雨涵

5月13日上午10:22—10:25

15

毕潇

5月13日上午10:26—10:29

16

张悦

5月13日上午10:30—10:33

17

皋炎

5月13日上午10:34—10:37

复试秘书:王倩          联系电话:13504110135

 

第四组:基础数学

测试序号

姓名

测试时间

1

王泓月

5月13日14:30—14:33

2

穆丽荣

5月13日14:34—14:37

3

杨晓雨

5月13日14:38—14:41

4

燕佳钰

5月13日14:42—14:45

5

姜宏升

5月13日14:46—14:49

6

徐诚蕙

5月13日14:50—14:53

7

宋悦

5月13日14:54—14:57

8

王一茗

5月13日14:58—15:01

9

祁禄

5月13日15:02—15:05

10

尚宇

5月13日15:06—15:09

11

孙尧

5月13日15:10—15:13

12

焦旸

5月13日15:14—15:17

13

阚晶晶

5月13日15:18—15:21

14

邓开予

5月13日15:22—15:25

15

赵一狄

5月13日15:26—15:29

复试秘书:牟丽丽      联系电话:15040594781

 

第五组:计算数学

测试序号

姓名

测试时间

1

陈佳惠

5月13日8:30—8:33

2

王佳旭

5月13日8:34—8:37

3

宋文健

5月13日8:38—8:41

4

沈洋

5月13日8:42—8:45

5

黄明琪

5月13日8:46—8:49

6

索宇洋

5月13日8:50—8:53

7

张楠

5月13日8:54—8:57

8

王影

5月13日8:58—9:01

9

林栋

5月13日9:02—9:05

10

张敬

5月13日9:06—9:09

11

秦凌云

5月13日9:10—9:13

12

何耀

5月13日9:14—9:17

复试秘书:亓万锋     联系电话:13500751608

 

第六组:应用数学

测试序号

姓名

测试时间

1

栾育洁

5月13日上午9:30—9:33

2

张新月

5月13日上午9:34—9:37

3

刘帅

5月13日上午9:38—9:41

4

黄怡桐

5月13日上午9:42—9:45

5

王香懿

5月13日上午9:46—9:49

6

白贺

5月13日上午9:50—9:53

7

刘妍喆

5月13日上午9:54—9:57

8

周悦

5月13日上午9:58—10:01

9

卢妮

5月13日上午10:02—10:05

10

裴岩松

5月13日上午10:06—10:09

11

张烨

5月13日上午10:10—10:13

12

史庆莹

5月13日上午10:14—10:17

13

胡世麒

5月13日上午10:18—10:21

14

魏峰玉

5月13日上午10:22—10:25

15

闫雪倩

5月13日上午10:26—10:29

16

赵书晗

5月13日上午10:30—10:33

17

李鸿燕

5月13日上午10:34—10:37

18

孙小茹

5月13日上午10:38—10:41

19

赵璐娟

5月13日上午10:42—10:45

复试秘书:唐科威        联系电话:15040578847

 

第七组:概率论与数理统计

测试序号

姓名

测试时间

1

李悦

5月13日14:00—14:03

2

宋世玉

5月13日14:04—14:07

3

李俏

5月13日14:08—14:11

复试秘书:张杰          联系电话:15566827758

 

第八组:运筹学+应用数学

测试序号

姓名

测试时间

1

太文芳

5月13日14:20—14:23

2

袁小涵

5月13日14:24—14:27

3

吴霜

5月13日14:28—14:31

4

马金茹

5月13日14:32—14:35

5

沈丽雅

5月13日14:36—14:39

6

孙佳杰

5月13日14:40—14:43

7

闫玉华

5月13日14:44—14:47

8

吴得渤

5月13日14:48—14:51

9

张杰

5月13日14:52—14:55

10

祖天琪

5月13日14:56—14:59

11

秦明

5月13日15:00—15:03

12

左嘉昱

5月13日15:04—15:07

13

刘雨朦

5月13日15:08—15:11

复试秘书:张杰        联系电话:15566827758

 

第九组:会计学

测试序号

姓名

测试时间

1

付琳

5月13日14:00—14:03

2

付豪

5月13日14:04—14:07

3

栾斯宇

5月13日14:08—14:11

4

邹宏伟

5月13日14:12—14:15

5

王楠

5月13日14:16—14:19

复试秘书:金花妍      联系电话:13478603633